Отзыв:

Полный аналог Стронгхолда. Дешевле - не значит хуже :))

19.08.2019
Дата: 02.06.2022
Достоинства: Эффективный, помогает от ушных и иксодовых клещей, блох и глистов одновременно, удобный в применении
Недостатки: Дорого, перебои с поставками
570 руб.

Стронгхолда сейчас нигде нет. А животных обрабатывать надо. Селафорт - это полный аналог. В нем то же действующее вещество, что и с Стронгхолде - селамектин. Причем качество и комфорт при использовании не хуже. Я сравнивала. И в цене есть разница - Селафорт дешевле.

Препарат подходит для уничтожения:
- ушных микроклещей
- иксодовых клещей (уличных)
- блох и гнид
- гельминтов.

То есть уничтожает внешних и внутренних паразитов одновременно. Всего одно нанесение, и кот здоров.

Но есть одно но. У меня коты по 5 кг. А Селафорт для кошек до 7,5 кг тоже стал дефицитом - это самый ходовой вес. Обрабатывать надо, поэтому в ветаптеке мне рассказали, можно ли заменить Селафорт большей дозировки для более крупных кошек. Вот таким.

К ним приезжали представители производителя и давали разъяснения. Оказывается, можно заменить в таких случаях крайнего дефицита, как сейчас.
Порядок действий таков.
Одна туба с каплями делится на двух котов. Но отмеряем не на глаз!

Вытягивает капли шприцем. Отмеряем по делениям. Порловину нанеосим на одного кота. Половину на другого. Строго на золку между лопатками. В 6 точек.

Шерсть не становится масляной. Промокает, но быстро высыхает. У животных нет зуда, неприятных ощущений. Они не чешут место нанесения. Можно не следить за ними. Удобно.

Купать потом тоже не нужно. ока шерсть мокрая есть резкий запах от капель. Потом выветривается, довольно быстро.

По эффективности. Блохи и глисты умерли к утру. А вот ушной клещ остался жив. Поражение ушей уменьшилось. НО полностью он не умер. Придется повторять обработку через 10 дней.

Учитывая, что 1 упаковка стоит 570 руб. получается не бюджетно на 3 котов. В прошлый раз я покупала Селафорт для кошек весом до 7.5 кг. Он сработал идеально. Клещ погиб сразу и полностью.
Поэтому если найдете, лучше брать подходящий по весу вариант.