Отзыв:

Полностью натуральный? Вряд ли...

16.10.2013
Дата: 19.12.2021
Достоинства: Хорошо впитывается, запах приятный
Недостатки: Есть химические ингредиенты
Недорогая

Очень быстро впитывается, поэтому пользоваться этим кремом одно удовольствие. Не остается ни ощущения пленки, ни жирных рук, которые хочется вытирать салфеткой.

На аннотации размещенной на обратной стороне тюбика, производитель подчеркивает пользу от продукта. Там написано, что 3 компонента крема - пчелиный воск, пантенол, аллантоин - защищают руки от внешних факторов, регенерируют клетки, сохраняют влагу в коже. Экстракт ромашки и масло семян льна восстанавливают поврежденную кожу, делают ее гладкой. А кератин ухаживает за ногтями.

Мои собственные впечатления:

Кожа рук заметно оживает после нанесения крема. Уходит сухость рук.

Морщины сглаживаются. На ногтях появляется приятный глянец.

Пользуюсь кремом один раз в сутки - перед сном. Хотелось бы наносить его почаще. Но пугает состав. Хотя на тюбике имеются отметки “Green pharmacy” и “Botanical oil”.

Дело в том, что крем состоит из очень многих ингредиентов, я специально подсчитала, их там 36. Представляете? Среди них много незнакомых продуктов, вряд ли все они природные компоненты.

Запах приятный, ненавязчиво-мягкий. Консистенция не маслянистая, легкая, поэтому и быстро распределяется по коже и ногтям.

Короче, крем мне понравился. Куплю еще, он особенно хорош как летний вариант для ухода за руками и ногтями.

написала 19 декабря 2021 в 15:00

На мой взгляд, в креме для рук главное приятный запах и полное впитывание после нанесения. ,это есть значит всё в порядке. :)

написал 19 декабря 2021 в 18:11

Запах приятный, даже очень. А как быстро впитывается, слов нет.

Olga-Sy
написала 7 октября 2023 в 13:17

Даже если не все ингредиенты чисто натуральные, если такой приличный эффект - пользоваться можно. Марку эту знаю, но пользовалась у них только мылом для рук (понравилось).