Отзыв:

Путешествую с Кожуховым по всему миру

16.10.2013
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Увлекательная, информативная, ведущий - профессионал
Недостатки: Их просто нет

Сейчас на телевидении только и делает, что учат зрителя, как лечиться, как готовить и куда съездить. Мне больше по душе те передачи, которые знакомят с миром, не выходя из дома. Самая лучшая из них, на мой взгляд, это «Далеко и еще дальше с Михаилом Кожуховым». Прежде всего, нравится сам ведущий, профессиональный журналист. Нравится речь автора, который не говорит однообразными фразами. Ни минута передачи не идет впустую, как часто бывает, час смотришь, и никакой информации не получил. Одним словом, человек на своем месте, поэтому надеюсь, эта передача будет жить долго.

Нравится и то, что Кожухов рассказывает больше о малоизвестных фактах, чем известных зрителю из других источников. Часто сидя у экрана, нервничаю, зачем же он пошел в это место, ведь там опасно? Но с другой стороны, не лезь Кожухов в экстремальные ситуации, наверное, я бы не смотрела эту передачу. Она была бы как у других авторов, путешествующим по Лувру и подобным ему музеям, и больше ничего. А у Кожухова мы видим те уголки чужих стран, куда до него не ступала нога ведущего телеперадачи. По крайней мере, я такого не знаю. Много пугающих кадров, много мистики, много неопознанного, автор даже и физическим трудом занимается.

Одним словом, все выпуски передач у Михаила Кожухова получаются запоминающимися. Поэтому стараюсь не пропускать ни одну.