Отзыв:

Витамин, содержащий женский организм в порядке

16.10.2013
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Недорогой, действенный витамин
Недостатки: В моей практике ни какого негатива не было
Дешевая

Я хорошо знаю, что такое фолиевая кислота. Пью ее долгие годы. Чаще назначают врачи, которые, по моим наблюдениям, не мыслят лечение женского организма без этих желтеньких таблеток.

Когда-то мне выписывали фолиевую кислоту от болезненных менструаций. Лечение было комплексное, дало хорошие результаты. Думаю, благодаря и этому витамину, второе название которого В9.

Потом мне его выписывали от недостатка железа. Причем каждый раз, потому, что без В9 препараты железа не могут усвоиться организмом. Поэтому фолиевая кислота незаменима при низком гемоглобине.

Ее я принимаю и отдельно, когда чувствую усталость, когда возникают проблемы с волосами, ногтями, кожей.

Вот тогда уже не на кого ”сваливать” результаты. А они всегда хорошие. Как попью таблеточки, чувствую прилив сил, настроение поднимается. Между прочим, В9 один из создателей гормона счастья - серотонина.

Фолиевую кислоту я принимаю по 5 мг, либо одной таблеткой, либо целых 5 по 1 мг.

Время приема выбираю критичное для организма: осень и конец зимы. Поэтому меньше болею простудой. После последнего приема этой зимой укрепились ногти, которые расслаивались. Вроде и волосы меньше выпадать стали.

На собственном опыте убедилась, что фолиевая кислота в женском организме лишней не бывает, если попить ее по месяцу два раза в год.

Irina1316
написала 21 марта 2020 в 20:02

Во время беременности назначали,хорошие витаминки

aleksandra78
написала 22 марта 2020 в 10:59

нужно пить, но аккуратно, как и все-без фанатизма

Lel1k
написала 22 марта 2020 в 17:12

Фолиевая кислота действительно очень полезна для женского здоровья, но принимать ее можно только по назначению врача! Знаете ли Вы, что этот витамин может спровоцировать развитие онкологических заболеваний? На досуге рекомендую почитать о ней более подробную информацию, витамины не так безобидны как кажутся!