Отзыв:

Сериал об их нравах

16.10.2013
Дата: 27.07.2019
Достоинства: Игра актеров, да и сам сюжет
Недостатки: Их почти нет

Сейчас сериал на каникулах, и я жду второй сезон "Ветреного" с нетерпением. Такое со мной бывает только тогда, когда фильм сильно западает в душу. Особенно этот сериал понравился тем, что знакомит с обычаями тех мест, откуда герои картины.

Это провинция Мардин, где в основном проживают курды. Данный сериал об их нравах. Жестоких, порой бесчеловечных, заставляющих содрогнуться. Мне не понять, как можно так сильно ненавидеть друг друга из-за каких-то давнишних раздоров.

Вообще, тема знакомая, когда-то смотрела "Любовь и ненависть" с участием Махсун Кырмызыгюля и Берен Саат. Это был первый турецкий сериал, который я видела. Там тоже враждовали две семьи, но любовь героев поставила конец ненависти сторон.

"Ветреный" напоминает мне тот сериал. Даже, кажется, некоторые моменты фильма снимали в тех же хоромах.

И тут дела идут к тому, что все-таки любовь победит. Хотя Миран Асланбей (Акын Акынозью) очень некрасиво поступил с Рейян Шадоглу (Эбру Шахин). То, что он сделал вообще не укладывается в голове. Вот теперь во всю старается сгладить свою вину. Посмотрим что получится. В первом сезоне было всего 12 серий, во втором, скорее всего, их будет намного больше.

Сериал динамичный, актеры играют превосходно, много красивых лиц, среди которых и главные герои. Нет пустых эпизодов, поэтому не хочется пропустит не то что серию, но и эпизод. Серии длинные, идут больше около трех часов, один раз в неделю. Но впечатлений хватает до следующей серии, которую ждешь с нетерпением.

chess3000
написал 30 июля 2019 в 14:47

Напоминает индийские фильмы, где тоже одни красивые лица, но внутри бушуют страсти