Отзыв:

Полное разочарование, своих денег не стоит

19.03.2021
Челябинск
Дата: 11.09.2021
Достоинства: Красиво выглядит
Недостатки: Цена высоковата, "пластиковый" вкус

Прочитав положительные отзывы о "Финском" сервелате, решила тоже попробовать. В "Пятерочке" как раз увидела симпатичные с виду половинки батонов и купила (увы, потом пожалела, что не дождалась акционных скидок, было бы не так обидно). Цена на этот продукт не самая демократичная, поэтому я ожидала пиршества вкуса!

На разрезе колбаса выглядит очень привлекательно: не очень много сала, просматриваются маленькие мясные кусочки, правда, цвет ярковат - сразу понятно, что всяких "усилителей и улучшителей" положили не скупясь:

Запах у сервелата вполне колбасный (слава химпрому!), но вот вкус... Такое ощущение, что ешь что-то пластмассовое, приправленное искусственными ароматизаторами. Кажется, сейчас уже и мясо научились подделывать - вроде на вид мясной кусочек, а на вкус даже близко не то((

Может быть, я еще слишком хорошо помню те колбасы, что были во времена СССР (наверное, качественная еда - это одна из немногих вещей, которых нам теперь так не хватает), но во второй раз такой сервелат точно не куплю.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет, поэтому каждый может выбирать по себе.

Natala99
написал 11 сентября 2021 в 17:32

мне тоже не нравятся вкусовые качества этой колбасы. вообще, чтобы сейчас купить вкусную колбасу, надо выложить гораздо большую цену))) раза в 3-4)

Anita-San
написала 11 сентября 2021 в 21:23

Мне нравятся некоторые колбасы в "Уральском богатыре". И по цене приемлемо)