Отзыв:

Рекламируется как супер-мега-средство, но в реальности всё скромнее

19.03.2021
Челябинск
Дата: 05.04.2021
Достоинства: Хорошо отчищает свежие загрязнения, не имеет химического запаха
Недостатки: Цена

У меня знаменитый LOC (или "Лок", как часто называют его представители Амвэй в России) был, пользовалась - но повторить не захотела.

Причин несколько: первая - конечно, цена. Байки о том, что средство, "создававшееся для использования в космосе", не может быть дешевым, действуют только на презентациях. Но, выходя оттуда, включаешь мозг и понимаешь, что дорогое оно только из-за пересчета по курсу доллара. Для уровня американских зарплат LOC - обычное средство средней ценовой категории.

Вторая причина оказалась для меня определяющей: отмывает далеко не всё! Жир на плите - да. Жир в кухонной раковине, на линолеуме (если свежий) - тоже да. А вот с известковым налетом на эмалированных поверхностях он не справился. Если керамика еще поддается воздействию (как советуют продавцы, нанести и подождать, чтобы средство "поработало"), то с ванной полный провал. Терла я её часами специальной (естественно, не металлической) щеткой, но въевшаяся известь так и осталась.

То же произошло и с засохшими старыми масляными каплями на шкафчике рядом с кухонной плитой - сколько ни три, ничего не выходит, проще взять ножик и счистить. Конечно, свежий жир убирает с легкостью, да вот только с этим справится любое другое средство!

Особой экономичности, честно говоря, не заметила - заканчивается так же, как любой аналогичный продукт. Так что процент "крутости" однозначно завышен, а эффективность ничем не отличается от более доступных гелей или порошков. Отсутствие химозного запаха, конечно, это еще один плюс, но если взять простую пищевую соду - она тоже не пахнет))

Поэтому, думаю, средство - на любителя. Кому приглянулось, тот будет покупать, а кто предпочитает другое - однажды попробует, а потом все равно вернется к привычному и проверенному. В общем и целом - хорошее средство, но не панацея и к тому же дорогое.