Отзыв:

Полное разочарование, измеряет неточно

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Безопасный
Недостатки: Неточен

Добрый день! С рождением ребенка многое в нашей обыденной жизни меняется, поэтому приходится приобретать новые для себя предметы. Так получилось с электронным градусником фирмы Microlife.
Необходимость в нем возникла из-за того, что с маленьким ребенком такой предмет просто незаменим по нескольким причинам. Ну во-первых, он безопасный. В отличие от ртутного термометра, его можно разбить или повредить без опаски для здоровья.
Но самой главной причиной была скорость измерения температуры тела. Очень тяжело измерить температуру у маленького ребенка, особенно если он уже несколько месяцев и очень подвижный. Нам такой прибор очень нахвалили, поэтому конечно, мы его решили купить.

Подробно вникать в различные функции не стали, просто решили последовать советам продавца.
С первого раза нам конечно понравилось, знаком того, что результат готов, свидетельствует звуковой сигнал.

Градусник имеет небольшой экранчик, на котором высвечивается полученные градусы. Включается аппарат нажатием одной кнопки.
Но вся проблема в том, что градусник показывает неправильную температуру. Пробовали на всех членах семьи, оказывается все имеют температуру не больше 35,6 градусов. Но мы в семье имеем обычную температуру, холодной кожей не отличаемся. Как-то не дотягивает он верные показатели.
Для меня такие погрешности просто недопустимы, особенно если это касается здоровья маленького ребенка, где каждая десятая часть градуса важна. Поэтому теперь лежит этот градусник у нас в аптечке без дела, а пользуемся обычным ртутным.