Отзыв:

Хорошее мягкое слабительное, разрешенное беременным и кормящим

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Мягко действует
Недостатки: Цена

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом беременности и проблемами, которое возникают в процессе. Во втором триместре беременности я столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой как запоры. Вообще, до этого такой проблемой я сталкивалась крайне редко, а чтобы применить слабительное – вообще такого не было.
Но прочитав многочисленные форумы поняла, что если проблема сама по себе не решается, тогда нужно применять соответствующие средства. Я противник любых лекарственных препаратов во время беременности, но поняла, что это может причинить вред ребенку, так как вредные вещества не выводятся и могут негативно повлиять на весь организм.
Подруга посоветовала такое средство как Дюфалак. Оно продается в разных дозировках как в виде сиропа, так и в виде порошка.

В инструкции написано, что при беременности и кормлении препарат разрешен.

Я купила препарат в виде сиропа. Сироп прозрачный, желтоватого оттенка. На вкус сладковатый, не противный. Я очень придирчива к вкусам разных лекарств, но этот вполне можно выпить, тем более что во рту держать его ре рекомендуется, нужно сразу запить водой.

Так как я все-таки с опаской принимала Дюфалак, то рекомендованную дозу все же уменьшила. Выпила утром и вечером, а на следующий день уже был результат. Не стала пить его дальше, стул потом стал налаживаться с переменным успехом. Применяла его только разово, когда «проблема» обострялась. Препарат всегда помогал, мягко и не сразу, а через определенное время. Поэтому советую после приема препарата в течении 24 часов не планировать никаких дальних поездок и грандиозных планов.
В общем, могу рекомендовать это слабительное, также может пригодиться и в послеродовой период, когда сходить в туалет первое время тоже проблема.