Отзыв:

Бесполезная трата денег

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Натуральная
Недостатки: Цена, вкус

Добрый день! Сегодня хотелось бы поделиться не совсем удачным опытом чистки зубов у моего маленького сына. Сначала чистили зубы без зубной пасты, но начитавшись разных форумов заверила себя, что без зубной пасты никакого эффекта не достичь.
Сейчас практически у каждого производителя зубных паст есть серия для маленьких деток. Прейдя в магазин встала перед большим выбором подобных паст. Долго мучилась и в итоге сделала выбор в пользу пасты Splat Junior.

Для меня главным определяющим было то, что пасту можно применять с рождения, т. Е. в случае, если ребенок будет ее глотать (это неизбежно), то ничего страшного не будет.
Паста продается в симпатичной коробочке. Производитель также положил в подарок детскую щеточку. Но по моему мнению она абсолютно бесполезна. Такая щетка используется, когда у ребенка только режутся зубки, ей отлично делать массаж десен, которые чешутся и болят.

А вот когда зубки уже выросли и их нужно чистить зубной пастой, тогда применяю уже нормальные зубные щетки маленького размера.
Сама зубная паста имеет розоватый оттенок. На вкус и запах сладковатая. Но я такой вкус не люблю.
А малыш категорически отказался брать в рот эту пасту, выплевывал ее. Потом вообще стал отказываться чистить зубы уже без пасты. Пришлось снова привыкать, но уже с новой зубной щеткой.

Вот так неудачно прошел наш первый опыт чистки зубов зубной пастой. Возможно, для кого-то эта паста вполне подойдет. А у нас новый набор стоит на полке без дела, сама я тоже не хочу ее использовать, думаю, что «взрослые» зубные пасты гораздо эффективнее.