Отзыв:

Полнейшее разочарование и недоумение от просмотра сего "шедевра".

26.06.2013
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Актерская игра, затянуто, сам фильм, скучно, пошло, сценарий.

В последнее время я смотрю фильмы просто отвратительного качества. Правда перед просмотром очередного фильма я читаю отзывы на него, смотрю рейтинги. Но, несмотря на часто встречающиеся низкие рейтинги и отзывы, любопытство берет свое, поскольку становится интересно: а за что фильм так низко оценили? На днях я посмотрела фильм с довольно любопытным названием "Игрушки для взрослых".

Сюжет. Действие происходит в Лос Анджелесе, население которого составляют люди и детские игрушки, которые постоянно подвергаются насмешкам и унижениям.
Главный герой - детская игрушка, Фил Филлипс. Основная его деятельность - частный детектив. И совместно со своей старой знакомой Кони Эдвардс предстоит распутывать довольно путанное преступление. Но, эти две персоны не слишком друг друга жалуют. И зрителю показывается, как будут работать 2 противоположных героя. И сумеют ли они найти преступника? А преступника они искали довольно долго, поскольку параллельно с расследованием дела, они занимаются чем-то посторонним и постоянно ругались.

Меня не очень приятно шокировало то, что данный фильм наполнен разливными эротическими и им подобными сценами. Все эти сцены очень сильно отталкивали от просмотра и весьма неприятны. Это связано из-за смешанного населения города. Много и различных вечеринок с алкоголем и прочими веществами. Все эти сцены в фильме лишние. Как будто режиссеры и сценаристы считают, что фильм без подобных сцен будет слишком монотонным и скучным. Мне приятней смотреть фильм с минимумом таких сцен.

Сценарий просто ужасный. Кто его писал интересно? Двоечник? Или учащийся 11 классов? Сценарий к фильму просто переполнен унижениями, оскорблениями, пошлых и плоских шуток. У меня к середине фильма, уши горели от подобного. В нем очень много различных оскорблений, унижений, шуточек ниже пояса и прочих подобных высказываний. И зачем было их переводить практически дословно? Чтобы не потерять суть отношений героев? Или для чего? Я не вижу смысла в дословном переводе, особенно различных нецензурных и пошлых фраз.

Актерская игра. И тут мимо. Я в некотором шоке от игры, которая просто отвратительна. А они сколько дублей вообще сняли? Актеры вообще репетировали? Просто мне кажется, что сняли с первого раза и без репетиций. Мелисса МакКарти также очень сильно разочаровала. Кроме нее, я никого из актерского состава не видела.

Я не понимаю, как можно вот такой не очень качественный фильм показывать по всему миру. Или режиссеры кузницы мирового кинематографа должны снять какое-то количество фильмов. Или в Голливуде должны собрать определенную сумму кассовых сборов? И в связи с этим снимают что угодно: хорошее и плохое.На протяжении всего просмотра, меня не покидала мысль, что я смотрю не очень качественную пародию на детскую программу "Улица Сезам". Фильм естественно, к просмотру не рекомендую однозначно.