Отзыв:

Фильм, который стал классикой

26.06.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: актеры,сюжеты, музыка
Недостатки: нет

Нет того, кто не видел или не слышал о комедии как "Иван Васильевич меняет профессию". Режиссер этого замечательного шедевра - Леонид Гайдар. Он снял не мало фильмов, которые полюбились не одному поколению. И эти фильмы пересматриваешь не один раз и они не надоедают.

"Иван Васильеевич" очень легкий, смешной фильм, который смотришь, не отрываясь и буквально над каждой фразой смеешься. И очень много цитат из фильма стали крылатыми: "Вот лица попрошу не касаться!" - Иван Васильевич; "Вот смотрит! Вы на мне дыру протрете"-Милославский;"Да пес с ними!"- Иван Васильевич; "Ну, ауфидерзейн, гудбай, оревуар, короче говоря, чао!" - Милославский; "Я требую продолжения банкета!" - Иван Васильевич и многие многие другие. И песню "Вдруг как в сказке..." знает не одно поколение людей.

Актеры, которые сыграли, просто потрясающие: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Савелий Крамаров, Сергей Филиппов, Леонид Куравлёв и другие мэтры кино. Кстати, к своему стыду признаюсь, что я узнала лет 7 назад, что Юрий Яковлев сыграл 2 роли Ивана Васильевича Буншу и Ивана Васильевича Грозного...

В общем фильм просто потрясающий и если по каким-то причинам Вы его не видели, то обязательно посмотрите.