Отзыв:

Эх... Испортили такую задумку хорошую.

26.06.2013
Дата: 04.07.2018
Достоинства: Задумка.
Недостатки: Задумка испорчена, актерская игра, шутки, ну и сам в целом фильм

Я как-то не особо люблю комедии. Так, изредка смотрю от скуки. Почему-то мне на них не очень везет. В основном (а это практически 90% всех просмотренных комедий) попадаю на не очень смешные с каким-то пошлым юмором. Как раз картина под названием "Смех и Грех" оказалась одной з них.

Сюжет. Постараюсь, естественно коснуться лишь поверхностно. Жил на свете продюсер с кучей свалившейся проблем. К тому же, руководству нужны свежие идеи. Так что, продюсер думает, как ему выбраться из этого кризиса. И ему приходит в голову совместить несовместимое: создать группу из священнослужителей 3 конфессий. И видим, что из этого получается.

Естественно, идея абсолютно не нова, поскольку можно взять с десяток-другой фильмов, в которых эта тема обыгрывается в той или иной вариации. Фильм заявлен как комедия, однако основная масса шуток или пошлые или на тему религии. Я за весь фильм улыбнулась всего лишь пару раз. Одновременно с не совсем смешными шутками фильм полон различных споров на тему повседневной жизни или религии.

Присутствует в фильме и небольшое количество эротики, алкоголя и наркотиков. Извините, может, я чего-то не понимаю, но как могут имам и католический священник ходить в стриптиз бар, пить, (а священник к тому же и переспать с девушкой). Можно списать на видение режиссера и то, что это все комедия, но мне это для меня немного диковато. Закидайте меня чем хотите.

Актерский состав. Лично мне нравится то, как подобрали актеров (особо помощница продюсера порадовала). Однако, как всегда: НЕ ВЕРЮ. Ну не особо натурально они играют. Двигаются они несколько сковано, перед камерой уверено держатся не всегда.

Мое впечатление. Задумка конечно просто замечательная: объединение людей различных конфессий, стран, да и просто обычных людей. Вот только те, кто приложил руку к созданию фильма, эту идею очень сильно испортили.