Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень даже неплохой смартфон.

26.06.2013
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Цена, множество различных приложений, звук, камера, большой и яркий экран, 2 сим-карты.
Недостатки: Наушники, батарея, одна из сим-карт - микро симарта.
Функциональность
Удобство

В феврале канул в вечность мой Samsung, прослуживший мне 4 года. В Евросети мне порекомендовали Смартфон Fly Spark IQ4404. Девушка-консультант подробно рассказала о его функциях, принесла для сравнения еще несколько телефонов других марок. Цена меня очень даже удивила - 4990 рублей.

Характеристики в принципе для такого телефона неплохие, как мне показалось. Хотя первое время боялась что разобраться в телефоне мне будет несколько сложновато, ведь - это первый телефон на android, до этого был обычный старенький самсунг. Но все-таки опасения были напрасны.

Фото. Благодаря камере в 5 мегапикселей, фотографии получаются очень четкими, не размытыми, не хуже чем на дорогой фотокамере. Фотографии можно тут же немного отредактировать: придать яркость, четкость или сделать, к примеру, черно-белыми. Кстати, камеры в телефоне 2, переключаются они легко - простым нажатием на иконку в режиме "камера".
Видео также получается четким, запись можно делать в HD формате, с разрешением 1280х720. Отличая камера позволяет смотреть видео в отличном качестве даже на компьютере.
Телефон обладает встроенной памятью в 4ГБ, ее можно увеличить при помощью флешки. Большой и яркий экран, все приложения открываются всего лишь одним нажатием пальца. Что мне больше всего нравиться, так это - то, что в сравнении с обычным телефоном, на Fly Spark IQ4404 довольно много функций, приложений, которые на обычном телефоне для меня были не доступны. Также присутствует возможность выхода в соц. сети, с предназначенных для этого разных приложений, На мой взгляд - это несколько удобней, чем через браузер.
Один из критериев, по которым я выбрала этот телефон - поддержка 2 сим-карт, хотя пришлось одну обрезать.

Недостатки:
1. Батарея телефона. При активом использовании телефона зарядки мне хватает часов на 6-7. Причем и на зарядку телефона уходит примерно столько же.
2. Наушники. Наушники какие-то не очень удобные. При прослушивании музыки и просмотра видео, мне казалось, что звук идет как будто из колодца или из пещеры, так что советую использовать наушники из комплекта только в редких случаях.

В общем, мне телефон очень сильно понравился. Спасибо за внимание.)))