Отзыв:

Мне не помог.

26.06.2013
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Цена, не эффективный, небольшие последствия.

Энтеросорбент "Лактофильтрум" купила начитавшись положительных отзывов. Цена упаковки из 60 таблеток в наших аптеках составляет 390 рублей. Таблетки необычного темно-коричневого цвета с крупными белыми вкраплениями, имеют довольно приятный вкус. Цветом они мне напомнили активированный уголь.
Производители рекомендуют данный препарат при:
- различных нарушений микрофлоры кишечника, в том числе после приема различных антибиотиков;
- аллергии;
- гепатита и цирроза;
- комплексной терапии синдрома раздраженного кишечника.
Многие также рекомендуют препарат для лечения прыщей.
В составе указаны всего лишь 2 ингредиента: Лактуоза (синтетический пребиотик, который содержит остатки галактозы и фруктозы) и лингнин (ингредиент, получаемое из древесины).

Пропила по 2 таблетки 3 раза в день, курс получился 10 дней. После приема курса препарата никаких улучшений я не почувствовала: прыщи остались в таком же количестве, улучшение цвета лица не произошло, кишечник не прочистился. Во время приема препарата и извиняюсь за подробность, начали мучить запоры и метеоризм и плюс стал болеть очень сильно правый бок Все прошло буквально через неделю, как я перестала пить препарат.
Препарат для меня оказался бесполезным, однако я его порекомендую, для кого-то он окажется действенным препаратом.