Отзыв:

Полиоксидоний: Таблетки хороши, но свечи более эффективны.

24.05.2018
Дата: 29.04.2019
Достоинства: Эффективность, можно купить в любой аптеке, легко применять
Недостатки: Иммуностимулятор, не следует им увлекаться.

О препарате "Полиоксидоний" я узнала несколько лет назад. Порекомендовала мне его знакомый врач, как эффективный иммуностимулятор. В это время я много путешествовала, чаще всего это были кратковременные командировки. И из-за быстрой смены климата иммунитет бил тревогу. Особенно весной. Что ни поездка, так следом за ней ОРВИ, что ни ОРВИ, то затем синусит.

Я настороженно отношусь к препаратам, которые оказывают влияние на иммунитет. Это как палка с двумя концами: эффект есть, но свой собственный организм не просыпается на борьбу с заболеванием. Но вот,когда выбора нет и нужно быть в форме, то приходится идти на крайние меры.

Тогда "Полиоксидоний" я приобрела в ректальных суппозиториях (проще говоря в свечках).
Принимать их можно детям с 6 лет. Кстати, это очень удобно. Свечка небольшая, масляная, дискомфорта не доставляет. Но стоит подложить в трусики прокладку-ежедневку, так как свечка может подтекать.

Эффект "Полиоксидония" мне очень нравился, даже синусит удавалось преодолеть без проколов. А если поймать болезнь в самом-самом начальном этапе, то можно было выстоять и не разболеться.

Но однажды болезнь настигла меня в командировке по России. Попросила коллегу сходить в аптеку и купить "Полиоксидоний", но вместо свечек, коллега купила таблетки.

Таблеток в упаковке 10 штук.

Прием таблетки происходит 2 раза в сутки за полчаса до еды. Очень я не люблю такой прием, так как всегда есть риск покушать позже, а это не хорошо сказывается на организме.

Полный курс при этом рассчитан на 7 дней, то есть к покупке нужно,как минимум две упаковки. К сравнению "Полиоксидоний" в свечках мне требовалось для курса одной упаковки.

Таблетки при этом нужно применять сублингвально, то есть размещать таблетку под языком.
Таблетки нейтрального вкуса, растворяются минут за 10.

Через три дня, хоть я еще и болела, но уже могла бегать и давать презентации по рабочим процессам. Никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Если сравнивать таблетки и свечи. Я всё же отдала бы предпочтение свечкам. По мне они более эффективны и обходятся дешевле, чем полный курс таблеток.