Отзыв:

Феномен Майнкрафт: почему его так любят дети? Как научить ребенка читать?

24.05.2018
Дата: 16.04.2019
Достоинства: Хорошее качество, учит ребенку самостоятельному чтению, нравится детям.
Недостатки: Обилие зомби и монстров

Наверное, все родители деток, которых ходят в начальную школу, знают о существовании игры Майнкрафт.
Сколько разговоров ведется вокруг строительства домов и мест, где можно спрятаться от зомби. И вот зайдя в книжный магазин, мы с дочками разглядывали полки и старшая увидела знакомое название. Так мы узнали о существовании серии книг "Minecraft. Дневник Стива".

Серия повествует о герое Стиве, который путешествует по мирам Майнкрафта, находит друзей, что-то мастерит, борется со свинозомби и прочей нечестью.

Книга написана легким языком, без сложных литературных оборотов. Возможно столь современная речь и привлекает юных читателей.

Повествование ведется от первого лица, в виде личного дневника. Каждая глава- новый день.

В книге "Секретные Му-у-териалы" Стив встретится с НЛО, зомби, кроликами и новым замУчательным другом.

Книга выполнена в хорошем качестве: твердый переплет, качественная плотная бумага. Приятный шрифт, достаточно крупный,чтобы у ребенка не уставали глаза.

Дочка читает книжку самостоятельно, без напоминаний, что не может не радовать. Носит книжку в школу,чтобы читать на переменах или между занятиями по танцам. Обсуждают сюжет с одноклассниками.

Стоимость книг варьируется от 170 до 400 рублей. Я заказываю книге на Озоне.

Я пробовала читать данную серию книг, но честно скажу, не могу понять феномен Майнкрафта. Возможно, он просто попал в струю,как в нашем детстве фишки и тамогочи.
Нынешним детям нравится бороться со злом, в виде которого выступают монстры, строить дома, путешествовать. Если отбросить все предрассудки, то это вполне достойные приоритеты по жизни.

emoemoemo
написал 17 апреля 2019 в 19:03

Дети, особенно мальчики, в восторге от майнкрафта. Для младших школьников такая книга будет полезной. Спасибо за отзыв.