Графика
Отзыв:

Полезный мультфильм

06.04.2015
Россия
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Полезный, познавательный, короткие серии
Графика

Мои дети смотрят этот сериал не отрываясь с открытым ртом. Мой старший сынуля многое что узнал, благодаря этому мультику. Герои мультика все так подробно и хорошо объясняют, что даже я просто в восторге. Сами мультфильмы не длинные, минут по 5-7. Это очень важно, потому как маленькие детки не могут долго следить за сюжетом и постоянно отвлекаются.

Мультфильм про Фиксиков похож на школьные уроки, но только гораздо интереснее. Вот если бы в школе все так объясняли, то было бы гораздо больше толку от уроков. А так мой трехлетний ребенок уже лучше меня знает как устроен утюг и что такое короткое замыкание. Есть много полезных и занимательных сюжетов про все на свете: что и как устроено, как работает, почему что происходит. Даже я иногда что-то новое узнаю.

Музыка тоже хорошо подобрана. Тексты песен дети запоминаю с ходу, а потом ходят и поют.

Сын постоянно мне рассказывает про приборы, как они устроены, а все благодаря этому мультику. По сравнению с другими мультфильмами - это не просто развлечение, а учеба. Большое спасибо авторам этого мультфильма за такую прекрасную идею. Если бы кто-то додумался показывать его в школах, как наглядное пособие, то пользы было б еще больше