Отзыв:

Полезный и вкусный фрукт

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Море витаминов и необычный вкус
Недостатки: Не нашла

Сколько я киви съела во время беременности, ммм. Практически каждый день ходила и покупала, до жути хотелось, в магазине чуть слюни не текли при виде этого фрукта. Я покупала всегда их в упаковке, очень удобно не нужно ковыряться в коробках, уже готово.

Я люблю и спелый киви, они такие сладенькие, мягкие очень приятные на вкус, но также и твердые люблю, недозрелые, они кисленькие, но иногда хочется и кислятинки, видимо витамина С не хватает, а его как известно в киви больше, чем в каком-либо другом фрукте или овоще.

Мне безумно нравятся черные семечки, они так прикольно хрустят на зубах, особенно много семечек в спелых киви.

Киви я люблю добавлять в молочную кашу, мороженое, йогурт. Делаю торты с киви, точнее прослойку между коржами, делаю так, или просто кремом смазываю и кружочки киви выкладываю или же блендером взбиваю со сгущенкой например, и этой смесью потом уже корж мажу. Очень вкусно получается, с кислинкой.

Я ем киви без кожуры, но знаю таких людей которые едят с кожурой, брр, от нее же в горле потом чешется. Я обычно мою киви в кожуре, потом чищу и потом снова мою, чтобы не осталось ворсинок.