Отзыв:

Полезное натуральное отхаркивающее средство

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: хорошее и натуральное средство от кашля
Недостатки: может не понравиться вкус

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать об одном хорошем растительном средстве, которое помогает при мокром кашле. Это сироп солодки, обладающее отхаркивающим эффектом.

Как ни странно, но узнала я об этом средстве довольно поздно, когда моему старшему было 5 лет. Таким образом, до этого мы много болели, ну как нам сказали не чаще, чем среднестатистический ребенок, и за все это время перепробовали массу всяких лекарств от кашля. Как правило, наши врачи всегда советовали лишь самые дорогие сиропы и лекарства и ни разу не сказали мне об этом.

В садике нашим детям делают кислородный коктейль и добавляют туда сироп солодки. Сказала маме, а она говорит, что это отличное средство от кашля. И вот, когда по осени ребенок стал прикашливать немного, я не стала покупать дорогие сиропы, которые уже нам не помогают так, как раньше, а купила в аптеке сироп солодки. Я чуть не упала от цены: 16.70 рублей - таких цен просто не существует.

Сироп сладкий и в нем присутствует спирт. Я давала по половинке чайной ложки сиропа, который запивался водой. Для носика давала синупрет и барбарис иов. Больше никаких лекарств не было. В итоге мы не разболелись и обошлись без прочих лекарств. Конечно, сироп поможет на начальных стадиях. В тех случаях, когда ситуация слишком заходит далеко, надо пить более серьезные лекарства. Однако, я была рада, что мы обошлись таким простым растительным средством, да еще и по такой цене. Я думала, что его вообще уже не продают в аптеках, т.к. им не выгодно продавать такие дешевые средства.