Отзыв:

Пробовали ли вы кофе со льдом?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Вкусно, бодряще, оригинально
Недостатки: Очень дорого

Когда у нас появилась капсульная кофе-машина Nescafe Dolce Gusto, мы стали пробовать различные вкусы кофейный напитков, которые может предложить данная марка. Конечно, это дороговато и в последнее время капсулы еще немного выросли в цене - 400 рублей за коробку. В этом случае из коробки можно приготовить только 8 порций капучино со льдом!

Да, это очень необычно и непривычно - пить холодный кофе. Однако летом - это супер актуально и круто, т.к. такой напиток освежает, охлаждает и бодрит. Вообще это такая американская больше тема, т.к. американцы вообще обожают лед и пьет его со всем подряд. Но и в нашей семье может прижиться такая манера пить кофе, если бы не высокая стоимость капсул.
Итак, сделать ледяной капучино довольно просто. Все указано на коробке в картинках. Сначала надо взять высокий бокал (объем 240 мл, не меньше) и забросить в него лед. Затем наливаем с помощью машины 135 мл молока из белой капсулы, а затем добавляем 105 мл кофе из черной капсулы и готово! Можно наслаждаться вкусным холодным кофе. Кстати на машине есть специальный режим для приготовления холодных напитков, нельзя перепутать. Муж особенно заценил этот напиток. Однако, капсулы быстро закончились и мы больше пока не покупали их снова.

Может будет какая акция. Есть они в продаже и в Ленте, и в Ашане, но брали в Метро, т.к. такой оригинальный напиток не сильно распространен и редко попадается в популярных гипермаркетах.

Могу смело рекомендовать капучино айс всем, кто имеет кофемашину Нескафе Дольче Густо!