Отзыв:

Отвратительные палочки

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: нет
Недостатки: легко гнутся и деформируются

Всем здравствуйте!

Думаю, что ватными палочками пользуются многие. Действительно, страшно вспомнить как раньше в детстве мы чистили ушки самодельными палочками из спичек и ваты. Сейчас те времена остались в воспоминаниях и мы наслаждаемся удобством современных палочек, которые очень многофункциональны и ими можно не только чистить ушки.

Однако, не все палочки одинаково хороши. Попадаются и варианты не очень качественные. Например, палочки от марки "Курносики".

Этот бренд известен как детский, который специализируется на товарах для детей. Поэтому и оценивать я их буду с этой точки зрения. Такие палочки имеются у мамы. У нее я их и попробовала, когда пришло время почистить ушки моих сыновей. Сразу же я поняла, что их качество не очень: они легко гнутся. Хотя чистить в ушках надо осторожно, не надавливая, что я и делала, но даже при легком нажатии они сразу деформируются и не позволяют достичь желаемого результата. Я обычно беру другие, более бюджетные торговой марки "Каждый день" и никогда с ними такого не происходило. Поэтому в этом случае я была удивлена, неприятно удивлена.

Если посмотреть на производителя, то тут тоже масса вопросов. Произведены они в Китае. Ну неужели у нас нет возможности сделать палочки в условиях своей родной страны? Позорище. Уж такой-то товар почти что первой необходимости и достаточно простой в производстве можно было бы сделать и здесь. Но нет, наша специализация военная техники, танки, да самолеты.

В общем я бы эти палочки рекомендовать не стала.