Отзыв:

Полезное изобретение

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Сохраняет холод, тепло

Мы регулярно ездим в Ленту за покупками. Среди всего прочего я регулярно покупаю тесто замороженное, различные замороженные овощные смеси, пельмени или вареники. Так как мы после магазина едем еще куда-нибудь, то часто у нас тесто и овощи начинают размораживаться. Потом их заново замораживаю. Тесто уже не такое, пельмени и вареники слипаются в кучу. И тут мне это надоело. Я решила купить термоизоляционный пакет Лента. До этого не раз на него смотрела.
Пакет довольно большой. Указано, что рассчитан на вес до 15 кг. Конечно, так сильно мы его ни разу не загружали.
С одной стороны пакета изображено мясо, с другой всякие колбаски и шашлыки. Предполагается, что пакет подходит для горчих и холодных продуктов, он будет сохранять тепло и холод. На пакете размещена иформация о том, что продукты можно в нем хранить в течение двух с половиной часов при температуре воздуха 20 градусов. Производители проводили испытания с замороженными продуктами. С теплыми почему-то не стали.
Да и мы ни разу не использовали этот пакет, чтобы он тепло сохранял. Все-таки нам он нуже для сохранения холода.
Пакет сверху застегивается на кнопки. По верху идут внутри пластмассовые вставки, которые держат форму пакет и не дают ему распахиваться. Пакет можно и нужно мыть. Я его промываю изнутри после каждого использования. Важно потом его хорошо просушить. Обычно я его переворачиваю, распахиваю и аккуратно ставлю на пол, чтобы вся вода стекала.
В летнее время я приспособилась с этим пакетом еще и за мясом ездить. Мы вроде потом никуда не собираемся, только купить мясо и домой. Но мало ли что взбредет в голову мне или мужу, рванем куда-нибудь еще по магазнам, или вдруг в пробку попадем а мясо на жаре испортится. Поэтому пакет тоже с собой берем. Мне так спокойнее. Хотя бы еще час можем ездить. Я вот думаю, может еще купить лед для термосумок и положить внутрь, тогда холод будет дольша сохраняться.
Несколько раз привозили мороженое на дачу в пакете. Нам туда ехать около 40 минут. Мороженое доезжало нормально.
Думаю, что в пакете можно и пиво холодное перевозить. Но пока не пробовали. Если куда едем вдруг с пивом, то это, как правило, дача, а там есть холодильник.