Отзыв:

Полезно проходиться "метелкой " по желудку и кишечнику.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 19.11.2014
Достоинства: Много витаминов, очищение, похудение, из доступных продуктов
Недостатки: Противопоказание, сила воли

Я уделяю большое внимание своей фигуре. Мой рост 169 см, вес колеблется от 55 до 57 кг. Самое то, когда 54 кг, я и выгляжу хорошо и чувствую себя в своей "тарелке".
Диетами не увлекаюсь, но игногда люблю устраивать разгрузочные дни. Мой самый любимый - яблочный. А еще я люблю салат "щетку". И разгрузочный день проходит именно с употреблением этого салатика и чистой воды. Если кому-то не хватает утреннего кофе, то можно выпить утром чашечку зеленого чая без сахара.
Рецептов салата очень много. Я делаю так: по одной очищенной сырой свеклы и морковки, натираю их на мелкую терку; четвертинка небольшого кочана капусты, мелко нашинкованного; кислое яблоко, лимонный сок из четверти лимона. Все перемешиваю.

Салат богат витаминами и клетчаткой. Этот салат нужно употреблять в течении дня, приемов должно быть около 5-6.
Не желательно разгружаться таким образом больше одного дня. Но можно, и я делаю, готовить этот салатик и кушать его несколько дней подряд вместе с обычной едой. Он ускоряет пищеварение.
После разгрузочного дня весы показывают минус 1-1,5 кг. А еще кроме похудения идет очистка организма, насыщение его витаминами.
Скажу честно, тяжело есть салат целый день, его вкус быстро надоедает.
Но после разгрузочного дня чувствуется легкость в теле. На следующий день нужно аккуратно кушать, не злоупотреблять пищей, не растягивать и не перегружать желудок.
У такого разгрузочного дня есть и противопоказания. Нельзя людям с заболеваниями желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта, беременным, больным сахарным диабетом.
Если этих проблем нет, то очень рекомендую попробовать такой разгрузочный день или просто очищающий витаминный салат.
Есть одно НО! С салатом щётка нужно быть осторожными людям, имеющим проблемы с жкт, заболеваниями желчного пузыря и поджелудочной. Противопоказан при сахарном диабете.

Amidala
написала 20 ноября 2014 в 00:15

Я щетку чередую еще в течение дня кефиром с клетчаткой, и вообще на следующий день чувствую себя как свежий огурец с грядки — легкость во всем теле, свекла-то с кефирчиком все вычищает до блеска изнутри. :):):)

mama Melisski
написал 20 ноября 2014 в 23:31

Я делала разгрузочные дни даже когда была беременной и "перебирала" в весе. Кто-то из врачей запрещает, а моя разрешила раз в 2 недели. Только мне больше нравился день на кг яблок и литре кефира. Пока кормлю грудью ни о какой разгрузке не может быть и речи, а жаль. Хочется себя почувствовать свежим огурцом))

Angelinka2
написала 22 ноября 2014 в 00:35

Да, можно и в беременность. Но на некоторые есть ограничения.

Шпилька
написала 21 ноября 2014 в 23:21

я тоже устраиваю разгрузочные дни)

максимкина я
написала 22 ноября 2014 в 14:33

я тоже бывает устраиваю себе подобные денечки

Angelinka2
написала 22 ноября 2014 в 20:58