Отзыв:

Полезная вещь на все случаи жизни

01.01.2014
Дата: 22.10.2020
Достоинства: цена, без запаха, неплохо клеется
Недостатки: пока не обнаружено

Пленка пищевая "Ваш выбор" покупалась в начале октября. Оптимизацией семейного бюджета пришлось заняться после сокращения мужа на работе. Именно этот неприятный фактор привел к тому, что на какое-то время расходы на продукты были ограничены. Экономика должна быть экономной, как сказал когда-то незабвенный Леонид Ильич Брежнев. Следуя его заветам, я первым делом навела порядок в холодильнике.

Убрала кастрюли с крышками, освободив место для пластиковых контейнеров закрытых пищевой пленкой. Приготовленных на неделю продуктов стало вмещаться больше, чем раньше. С тех пор прошло три года, но пищевая пленка теперь у меня всегда в ходу. На все случаи жизни. Покупаю разные марки, особого предпочтения какой-либо одной из них не делаю. В последний раз брала ее в Глобусе. Пленка пищевая Ваш Выбор - одно из самых недорогих изделий такого вида. Товар социальной направленности стоимостью в 15 рублей взяла впервые.

Как указано на упаковке, предназначена стрейч-пленка для сохранения свежести продуктов. Размер ее - 30 см * 20 м. Выпускают в России, производитель - ООО "ИнтроПластика". Поскольку срок годности у нее не ограничен, взяла две упаковки. В сумме получилось - 30 рублей за 40 метров. Такого метража надолго хватит. Рулон небольшой и аккуратный, без этикетки смотрится обычной пленкой. Сама этикетка яркая и привлекательная.

Надо сказать, что пленка пищевая "Ваш выбор" оказалась довольно неплохого качества. Она абсолютно без запаха, что для меня немаловажно. Пользоваться ею удобно, клеится она нормально. В процессе применения не заметила большого отличия от других марок. В такую пленку заворачиваю нарезанный хлеб и убираю в морозилку. Покупаю хлеб раз в неделю. Если жарю котлеты или курочку, то уж точно не на один день. Делю на две части, одну в холодильник, другую в морозилку. Все заворачиваю в такую пленку, потом остается только разогреть. Экономия времени и электричества, которое у нас отнюдь не дешевое, получается существенным.

Вариантов для использования такой пленки множество. Ею также удобно накрывать тесто на пирожки, вареники или пельмени. В таком случае оно не будет обветриваться пока делаешь очередную партию. В пищевую пленку можно заворачивать не только еду, но и вещи при переездах, и даже мебель, чтобы не поцарапать. Она также поможет отбить мясо и сохранить при этом чистоту. Для дома пищевая пленка супер полезная вещь, рекомендую.