Функциональность
Удобство
Отзыв:

Полезная вещь.

14.12.2014
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Низкая цена. Удобно пользоваться. Надежная конструкция. Легко крепить.
Недостатки: Дает погрешность на солнце.
Функциональность
Удобство

Этот термометр понравился тем, что имеет большую шкалу, которую видно хорошо даже издалека. Может измерять температуру за окном от минус 60 до плюс 60 градусов. Погрешность, конечно, есть, о чем предупреждает и производитель, но она составляет от 1 до 2 градусов.

Стоит этот прибор около 100 рублей. Состоит из стеклянного корпуса со шкалой и двумя креплениями. Они пластмассовые, их можно поворачивать, то есть вешать термометр можно как на правую створку окна, так и на левую. На креплениях есть липучки, а точнее двусторонний скотч.

Но есть и отверстия под шурупы. Я вешал термометр и на липучки и на шурупы. Крепил их к пластиковому окну. Конечно, ударять прибор не следует, не нужно вешать его и на солнечную сторону. Ничего страшного от того, что солнце будет на него попадать нет, просто погрешность будет выше.

Вешать нужно на створку окна, которая закреплена хорошо и при открытии второй створки не колышется и не вибрирует. Тогда термометр будет висеть железно. Удивило только то, что срок службу у прибора всего 3 года, хотелось бы все-таки побольше... Изготавливают прибор в Москве.