Отзыв:

Расправь свои крылья, если они у тебя есть...

14.12.2014
Дата: 12.08.2018
Достоинства: Натуральный продукт.
Недостатки: Есть некоторая горечь во вкусе.

Этикетка этого пива меня и привлекла. На ней, как вы видите, изображен "золотой орел", а именно так и переводится с монгольского слово "Халзан". Правда, выполнен орел в каком-то странном виде, а именно в виде дровосека. Кто придумывал такую этикетку - не известно, но она, безусловно, привлекает внимание.

Сам по себе напиток тоже неплохой. В нем содержится 4,5 процента алкоголя. Состав довольно большой. Это не только вода, но и солод пивоваренный, причем, ячменный светлый, ячмень и хмель. Но мне кажется, что какие-то добавки в этом пиве все-таки есть, поскольку хранится оно длительное время.

Не скажу, что пиво произвело на меня большое впечатление. Я бы оценило его на "хорошо". Изготавливается этот напиток на заводах "Очаково", а эта компания существует на Российском рынке уже давно. Запах у напитка приятный, пенится он не сильно. А покупал я это пиво по акции. В других магазинах оно стоит более 100 рублей за 1,5 литра, а я приобретал его по 75 рублей.

Кстати, на этикетке есть штамп, где сказано: "Честное пиво - честная цена". Так вот, я думаю, что эта цена как раз и является честной для такого напитка. В целом он не плох, но и не оригинален. Несомненно, чрезмерное его употребление не пойдет на пользу, но если выпить полтора литра, то вы почувствуете приятное расслабление.