Отзыв:

Советская милиция нас бережет.

14.12.2014
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Интересный сюжет. Есть много примечательных моментов.
Недостатки: Есть нудные места, которые можно и не читать.

Книга эта была написана в прошлом веке, во времена Советского Союза. Автор до селе мне известен не был. Но пишет он интересно, точнее писал. К сожалению, его уже не в живых. Изложена книга достаточно увлекательно, хотя и с некоторыми штампами того времени. В книге под одной обложкой находится три повести или длинных рассказа, не знаю к чему причислить эти произведения.

В первых двух за дело берутся советские милиционеры. В третьей повести, которая называется "Вор - невидимка" раскрывает дело уже сам автор. Выдумал ли он это или это было на самом деле, сказать сложно, но изложено все как будто это было в действительности. Прочитать книгу можно за день, но у меня столько времени не было, поэтому приходилось посвящать ей свое время украдкой.

Стиль у автора достаточно простой, видимо, в СССР тогда мода была такая. Описания есть, но какие-то слишком простые. Произведения были написаны в разное время, что чувствуется. А так, кто любит приключения и детективы советского периода, я полагаю, эта книга будет интересна. Издается она в серии "Любимый детектив. Сделано в СССР". Буду читать другие книги этой же серии.