Отзыв:

Где-то в глубинке...

14.12.2014
Дата: 26.05.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть скучные моменты.

Необычность этой книги состоит в том, что здесь нет убийцы как такового. Этот детектив больше похож на какое-то приключенческое произведение, где расследовать преступление и не надо. Происходят описываемые события в нашей стране, где-то в глубинке. Главными героями книги являются обычные люди, которые волей случая попадают в интересную историю.

Лично мне в этой книге понравилось очень многое, хотя бы даже то, как главный герой отнесся к собаке, живущей у него на дворе. Этот год - Год Собаки, поэтому я и обратил на это внимание. Понравились мне и некоторые другие моменты, которые позволяют взглянуть на главных героев несколько иначе. Изложены события достаточно увлекательно, поэтому хочется дочитать книгу до финала.

Да и сама история довольно необычна, есть в ней что-то такое, что позволяет читателю окунуться в какие-то свои воспоминания или фантазии. В этой книге практически все гармонично, хотя некоторые моменты я бы все-таки изменил. Есть, например, сцены, которые сложно представить в настоящей жизни. Возможно, где-то они и имеют место быть, но мне они показались слишком надуманными.

Прочитал я это произведение с интересом, многое мне даже показалось знакомым. Были интересны и людские отношения, постепенно становилось понятно, а почему происходит именно то, что происходит, какими чертами обладают главные герои и почему они поступают так, а не иначе. Советуют прочитать эту книгу всем, кто любит жизненные истории, я думаю, что это будет интересно.