Отзыв:

Есть изюминка, но небольшая.

14.12.2014
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет. Интересные сцены.
Недостатки: Есть некоторые скучные моменты.

Книга мне не совсем понравилась. Точнее, не понравилось ее начало и финал. Здесь присутствуют какие-то странные герои, скорее всего, это дети, но общаются они между собой как-то необычно. Однако остальное повествование было более интересно. Оно и переносит нас в другой мир.

Это мир фэнтези, где есть колдуны, маги, пираты, говорящие птицы, волшебство и многое другое. Про это читать интереснее. Сюжет довольно необычен, я бы даже сказал, что он яркий и не избитый. Хотя в волшебном мире Макса Фрая действуют свои правила, которые мне, как новому читателю, были не совсем понятны.

Возможно, в каждой новой книге автору надо размещать те или иные нормы и правила, которые бы сразу говорили читателю о том, что его ждет. На обложке книги есть карта его придуманного мира, но понять что и где происходит, мне было сложно.

Если сравнивать эту книгу с "Хоббитом" или "Гарри Потером", то ей не хватает какого-то драматизма, закрученного сюжета. Хотя, возможно, это сегодня уже и не нужно. Эта книга получилась светлой, интересной, ровной и спокойной. Если вы не хотите испытывать яркие эмоции от ее прочтения, то это как раз то произведение.