Отзыв:

Примечательно.

14.12.2014
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет. Интересные сцены.
Недостатки: Нет недостатков.

Я не любитель женских романов, но эта книга мне понравилась. На ее обложке написано, что это: "Настоящий детектив". Я бы сказал, что это детектив, но не совсем классический. Главной героиней является Маша Успенская. Ей и удается распутать интригу.

Книга меня заинтересовала где-то на десятой странице. Там и начинает закручиваться сюжет. Он, безусловно, не нов, но все-таки интересен. Издана книга была в 2011 году, но и сейчас читается увлекательно. С тех пор жизнь практически никак не изменилась.

Правда, убийцей является вовсе не тот человек, на которого падают подозрения. А потом оказывается, что делал он это не из-за денег, а по большой любви. Получается, что любовь это не только созидающая сила, но и разрушающая. Книга читается легко, издана в твердом переплете.

Стиль изложения чем-то напоминает Устинову. У автора Елены Михалковой оказывается это уже не первая книга, хотя в списке изданных произведений именно она и первая. Всего в книге 378 страниц, но одолеть их можно всего за пару дней. Правда, финал книги оказывается очень неожиданным.