Отзыв:

Полезная красавица

13.07.2013
г. Самара
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Полезная и вкусная в питании, для профилактики и лечения различных заболеваний
Недостатки: нет

Цветную капусту я сажаю каждый год на огороде, потому что все в семье ее очень любят! Это капустка очень полезный овощ. Она очень легко усваивается организмом людей, при чем этой капустой в отличии от белокачанной можно кормить и маленьких детей, и людей с заболеванием ЖКТ, потому как в нее входят витамин U,витамины C, A, K, PP, B1, B2, B6 и большое количество белков. Очень цветную капустку любит моя маленькая дочка, я её либо отвриваю в соленой вое, либо готовлю на пару. Для мужа обжариваю во взбитом яйце и панированых сухарях. Для себя готовлю запеканки и просо отвариваю, потому как эта капуста низкокалорийна, содержит мало сахарозы и помогает следить за весом. Эту капуста помогает людям с сахарным диабетом, страдающие сердечнвыми заболеваниями, страдающие заболеваниями органов пищеварения, печени, в целях профилактики онкологии, за заживления ран, от воспаления десен. Лично сама иногда готовлю салаты с цветной капустой, употребляя ее в сыром виде, что тоже очень вкусно и полезно! Растет она как обычная капуста, требующая частого капельного полива, а урожай уже приносит в начале сентября.