Отзыв:

Покупаю замороженные шампиньоны, если в гипермаркете закончились хорошие свежие

19.02.2019
Россия
Дата: 30.04.2021
Достоинства: Качество, вкус
Недостатки: Могут быть смерзшимися

В нашем гипермаркете быстро раскупаются свежие шампиньоны, особенно, если они большие и красивые.
Но мы часто используем грибы, когда готовим разные блюда. Поэтому я стараюсь иметь дома или баночку консервированных, или заморозку резаных шампиньонов.

В упаковке 400 г тонко порезанных грибов, по заказу Ленты они произведены в Сербии.
Указано, что, независимо от использования, размораживать шампиньоны не нужно.

Состав простой - только грибы. Продукт низкокалорийный, плюс к этому хорошее соотношение БЖУ.

Нашей семье хватает на несколько раз. Но тут все зависит от количества едоков и от того, что надо приготовить.

Разрезав пластиковый пакет, обрадовалась, что шампиньоны красивые, ровненькие, светленькие.
Но огорчилась, что присутствует снег, и грибы частично смерзшиеся.

К счастью, на вкус это не повлияло.
Мне нужны были грибы для соуса к макаронным изделиям, а это, в свою очередь, шло гарниром к котлетам "Ложкаревъ".

Как видно, и форма, и цвет грибочков не изменились. Этим они напоминают белые, еще и очень похожи по вкусу и плотности. Поэтому оцениваю высоко, несмотря на небольшое количество снежка в пакете.

Anita-San
написала 30 апреля 2021 в 14:21

Стоит попробовать)

Natala99
написал 30 апреля 2021 в 21:11

как вариант такие замороженные можно рассматривать иногда. но со свежими шампиньонами очень редко бывают перебои. не такая уж сегодня они и редкость.

ALIHO
написала 30 апреля 2021 в 23:46

мне нравятся ленточные шамптньоны

lesyaLev
написала 30 апреля 2021 в 23:54

И у нас свежие всегда в наличии. Но буду иметь в виду. Спасибо

Riorita
написала 1 мая 2021 в 15:47

Мне нравятся свежие, когда они действительно свежие - беленькие, упругие, их обычно раскупают быстро. Если шампиньоны полежат, они теряют вид, такие беру в крайнем случае, лучше уж замороженные)) Но иногда бывает, что заканчиваются всякие.

СебеНаУме
написала 1 мая 2021 в 20:49

Да, согласна. Выручают замороженные шампиньоны.