Отзыв:

Покупаю редко себе, и часто - в подарок.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: вкусно, каждая конфетка в отдельной упаковочке герметичной
Недостатки: цена, состав

Сама эти конфетки очень даже люблю.Но так уж получается, что самой себя я их покупаю исключительно редко. Чаще получаю в подарок за всякие хорошие дела. Или покупаю их для кого-то. Вот и сейчас купила родственнице в благодарность за одно хорошее дело и заодно уже решила сфотографировать конфетки, и отзыв написать.

Хотя конфетки и замечательные по своим вкусовым качествам, и я их очень люблю,но когда читаешь состав ,то настораживает это. Да и то, что они хранятся 9 месяцев, тоже вызывает опасения, что лучше их часто не кушать. А вроде бы в составе и орешек, и крем, и вафелька. Не должно по сути это такое количество времени хранится. Однако, на упаковке я увидела иное.

Ну а в остальном - это замечательный десерт. Неплохо его употреблять с вином, а вот не так давно я попробовала с полусладким вином сухим - тоже хорошо пошло. Тем более, что они как раз отлично сглаживают кисловатость самого вина.

Сейчас появилось много вариантов оформления. Данный вот - наверное самый распространенный презент для одного человека. если хочется угостить компанию дам, то лучше брать побольше упаковочку - в виде тортика. Есть и совсем небольшие упаковки по 3 штучки. Это уже из разряда - "себя любимую побаловать". Иногда ведь хочется - сил нет, и 180 лишних рублей на целую коробку тоже нет. А три конфетки стоят около 40 рублей. Если не дороже.

Вот эта коробочка обошлась мне в 180 рублей. В другом магазине ее же увидела за 200 уже.

kosenko
написала 16 февраля 2014 в 00:14

мои любимые!!! самые вкусные шарики!

HDFNTKM36
написал 26 апреля 2014 в 21:42

Я тоже уважаю.

Русалка
написала 14 мая 2014 в 11:25

ой, я просто обожаю эти конфеты! особенно нравились по началу, когда только вышли

фифа
написала 25 мая 2014 в 11:26

Мне тоже они очень нравятся)

Хиппа
написала 26 сентября 2014 в 15:19

Даже при моей нелюбви к кокосу, "Рафаэлки" мне нравятся =)

Melisandra
написала 27 августа 2016 в 09:15

рафаэлки)))) сама себе правда их не купишь, даже не из-за цены, а потому что они больше как подарок, причем довольно романтичный. вспоминаю, как мне их полтора года назад парень часто покупал)))