Отзыв:

Нет - так нельзя.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Поднята серьезная тема, играют актеры отлично, смотрится на одном дыхании

Сегодня мельком видела этот фильм. Вообще то я его много раз смотрела полностью, поэтому за домашними делами выхватила сегодня только особенно яркие моменты.

Вообще, тема поднятая в этом фильме, весьма серьезна. Ведь не секрет, что многие люди, может быть и не говорят об этом отрыто, но тем не менее считают, что есть люди, которые совершенно бесполезны для общества. И их вполне бы можно было пустить "в расход".

Так вот и в этом фильме недалеко от Москва на загородной базе под предлогом несказанной доброты собирают людей без особого будущего: бомжей, путан, малолетних хулиганов и просто выпивох. Лечат их, а потом, когда появляется человек готовый платить, то "выписывают". То есть просто изымают органы и все. Таких людей ни кто не ищет, так как и родственников у них тоже нет.

В фильме главный герой некоторое время колеблется - чью же сторону принять, но потом, когда видит среди "материала" своего друга, то сомнений у него уже почти не остается.

Концовка фильма тяжела, но по своему правдива. Мы прикрываемся гуманностью, но когда дело касается возможности продлить себе жизнь, раздумывать буде не многие. Весьма неплохое кино получилось. В конце даже слезы наворачиваются.