Отзыв:

Мне помог..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Помогает растягивать тесноватую обувь, помогает хорошо с раза второго-третьего, следов на коже не оставляет.
Недостатки: С первого раза действие почти не ощутимо

Довольно часто испытываю проблемы с тем, чтобы разнашивать кожаную обувь. Особенно, если это чуть зауженная обувь. У меня ступня немного широкая в том месте, где пальцы. Поэтому начинаешь носить и испытываешь некоторый дискомфорт. Чтобы это поскорее прошло и обувь перестала немного давить - пользуюсь вот этим средством.

По сути все просто - брызгаешь внутрь, даешь этому средству впитаться и тогда уже одеваешь. И носишь. Не могу сказать, что эффект мгновенный. Я от коллег по работе слышала, что прямо чуть не с первого раза чувствуется. Может и чувствуется, но мало для того, чтобы было можно обувь нормально носить.

Еще мне не очень нравится, то как выглядит сама "система пшиканья". Вообщем, она довольно стандартная. Тогда как у одной марки я видела специальный удлиненный носик. Чтобы было удобней брызгать в труднодоступные места, в ту же часть носка. Конечно, это не сильно что меняет, но было бы просто удобней.

Хорошо растягивается от него натуралная кожа, с кожзамом дело обстоит хуже. Вот последний раз растягивала свои же сапоги, потому что нога вроде как стала в ступне что ли еще шире. Главное, что весной одевала их - все в порядке, а осенью - уже жмут слегка.