Отзыв:

Покупаю мужу

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Дешевый, питает кожу
Недостатки: Запах, эффект непродолжительный, плохой состав

Несмотря на то, что крем Бархатные ручки мне не нравится, я постоянно его покупаю, сама мажусь изредка, предпочитаю другие средства. Дело в том, что у моего мужа очень сухая и чувствительная кожа, склонная к шелушению. Зимой постоянно трескается от сухости, так что, без питания и увлажнения никак. Летом, конечно, ситуация получше, но все равно нужно чем-то мазаться. Наносит крем он на свои конечности обильно, не напасешься на него. Если вовремя не вручить тюбик питательного крема, то он доберется до моих средств, иногда и достаточно недешевых, он же не разбирается, что к чему. Вот и слежу за тем, чтобы у него всегда был под рукой либо детский крем, либо Бархатные ручки. Как вы понимаете, все это делается в целях экономии, экономлю я на муже. А его устраивает, вот и красота.

Я обычно пользуюсь "ручками" либо когда другого ничего нет, либо когда нужно быстренько намазать руки после, скажем, мытья посуды. Если сравнить на чаше весов достоинства и недостатки крема, то, как ни крути, недостатков, лично для меня гораздо больше.

К достоинствам я отношу цену, недорогое бюджетное средство, по карману каждому, да и продается везде.
Ну упаковка удобная - небольшой тюбик из мягкого пластика, симпатичное простое оформление.

А вот дальше пошли недостатки. Во-первых, запах, я понимаю, кому-то он кажется очень приятным и легким, для меня же это типичный химозный запах, очень навязчивый, даже с какой-то горчинкой. Это явно не мое, но о вкусах не спорят. Чисто индивидуальное восприятие.

Во-вторых, конечно же, состав, концерн Калина не отличается любовью в органическим средствам, но хотя бы честно пишет об этом. В составе чего только нет, а вот хваленые масла ши и авокадо где-то в конце списка.

В-третьих, весьма непродолжительное действие, а именно, до первого мытья посуды. Далеко не все кремы такие шустрые по "испарению".

Можно возразить - а чего еще ждать за такую цену, каких-таких натуральных составов? А вот и можно, есть марки недорогие, но составы косметических средств гораздо более приличные.

YFXFKJ
написала 4 июня 2015 в 22:44

Полностью согласна, особенно про запах:)))

написала 5 июня 2015 в 06:42

Вот и меня запах ужасно раздражает, прям химозный такой.

ZoILyLLIkA
написала 4 июня 2015 в 22:52

Испортился крем...Сначала не плохой был.

написала 5 июня 2015 в 06:43

А я даже не знаю, какой он был... Мне кажется, что такой, как сейчас он был всегда. А раньше, вы говорите, был хороший? ну, так всегда бывает, сделают завлекалочку, а потом начинается экономия.

ВикторияЛар
написала 4 июня 2015 в 23:33

наверное,я одна обожаю его запах)

написала 5 июня 2015 в 06:44

В этом нет ничего удивительного, на вкус и цвет, как говорится. У меня есть один скраб, я просто млею от запаха. Кого не спрошу из знакомых, ну или в отзывах почитаю, все как один сходятся во мнении, что запах неприятный.

Ирин-Ка
написала 5 июня 2015 в 10:19

мне крема для рук этой фирмы нравятся

написала 5 июня 2015 в 22:04

У нас дома они не переводятся.