Отзыв:

Покупать здесь можно

24.12.2016
Дата: 09.02.2020
Достоинства: Большой выбор товаров; наличие контроля за продавцами, работающими на площадке
Недостатки: Пока не выявил

На торговой площадке Tiu.ru я покупал газовый редуктор РДСГ 1-1,2, необходимый для подключения газовой плиты к баллону с пропаном в деревенском доме. Нашел на сайте интернет-магазин, у которого в наличии был газовый редуктор нужного мне надежного производителя и оформил заказ. На электронную почту поступило сообщение об оформлении заказа на торговой площадке, содержащее номер заказа, заказанный товар, его стоимость, а также данные о интернет-магазине продавца.

На следующий день мне перезвонил менеджер интернет-магазина, который сообщил о наличии нужного мне газового редуктора и уточнил персональную информацию, необходимую для выставления счета для оплаты заказа. Счет я оплатил банковской картой после его получения на электронную почту.

На следующий день после оплаты счета на электронную почту поступило сообщение от торговой площадки, подтверждающее то, что заказ оплачен и в ближайшее время будет отправлен мне согласованным с продавцом способом. То есть торговая площадка по существу отслеживает то, что происходит между покупателем и продавцом.

Заказ я получил в пункте выдачи СДЭК и к своему удивлению обнаружил, что продавец прислал мне газовый редуктор другого производителя, не того о котором мы договаривались с ним. Вот тут-то мне и понадобилось сообщение с информацией о заказе, которое торговая площадка прислала мне на электронную почту. Я его просто переслал на адреса торговой площадки и интернет-магазина, дополнив изложением ситуации с отличием присланного товара от заказанного.

Первым ответил интернет-магазин, который сообщил о имевшей место ошибке на его складе. Продавец также сообщил номер новой накладной СДЭК, по которой требуемый газовый редуктор на следующий день будет отправлен за счет продавца.

В поступившем сообщении с электронного адреса торговой площадки предлагалось попытаться решить данный вопрос с интернет-магазином продавца и в случае, если он не пойдет мне навстречу, сообщить в службу поддержки Tiu.ru. Но в этом необходимости не возникло, продавец прислал газовый редуктор, который был заказан с самого начала.

Считаю, что продавец очень оперативно исправил свою ошибку именно благодаря наличию тщательного контроля со стороны торговой площадки. Поэтому рекомендую торговую площадку Tiu.ru для покупки на ней товаров.