Отзыв:

Качественная колер-паста

24.12.2016
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Высокое качество
Недостатки: Только отдельные цвета этой колер-пасты не выцветают на солнце

Колер-пастами Универсал Текс, изготовленными ООО «Тиккурила», город Санкт-Петербург, пользуюсь уже много лет. Эта колер-паста является универсальной и может использоваться для колеровки как красок на водной основе, так и для колеровки эмалей и масляных красок.

Данную колер-пасту в различных вариантах цвета я использовал для тонировки водно-дисперсионных красок различных производителей: Текс, ВГТ, Аква и каждый раз был доволен полученным результатом. Колер-паста отлично перемешивается с базовыми белыми красками любых производителей.

Одним из достоинств этой колер-пасты является глубокий насыщенный цвет, в связи с чем ее даже небольшого количества достаточно для тонировки большого объема базовой краски.

Пожалуй, единственным недостатком колер-паст Универсал Текс является то, что не все возможные ее варианты цветов могут использоваться для окрашивания наружных поверхностей, подверженных воздействию солнечного излучения. Только небольшое количество цветов этой колер-пасты имеет в своем составе неорганические пигменты, не выцветающие на солнце.

Учитывая свой успешный опыт применения колер-паст Универсал, изготовленных ООО «Тиккурила», рекомендую их к покупке для тонировки красок на водной основе.