Отзыв:

Флешка с оригинальным дизайном

24.12.2016
Дата: 28.08.2017
Достоинства: Оригинальный дизайн
Недостатки: Низкая скорость записи, отсутствует индикатор активности

Usb-флешка Verbatim Mini Neon Edition ёмкостью 16 ГБ была куплена в декабре 2016 года в "Ситилинке". Привлекла она моё внимание своим оригинальным дизайном, невысокой ценой (380 рублей) и очень большим гарантийным сроком. "Ситилинком" на эту флешку установлен гарантийный срок 999 месяцев.

Поставляется флешка Verbatim Mini Neon Edition в фирменной картонной упаковке, имеющей пластиковую прозрачную вставку, внутри которой собственно и располагается сама флешка и идущий в комплекте с ней шнурок.

На обратной стороне упаковки приведена информация об используемом интерфейсе (USB 2.0), совместимости с большинством наиболее распространенных операционных систем и о предоставленной производителем ограниченной пожизненной гарантии. Как следует из информации, приведенной на обратной стороне упаковки, произведена данная флешка в Тайване.

USB-разъем флешки закрыт колпачком из прозрачного пластика. На разъеме колпачок сидит плотно. К сожалению, при не самых маленьких размерах флешки, производитель не предусмотрел на ней индикатора активности.

Фактическая ёмкость флешки, определяемая компьютером, составляет 14,4 Гбайт. Отформатирована она в FAT 32.

Главным недостатком флешки Verbatim Mini Neon Edition является низкая скорость записи. Её максимальное значение при копировании больших файлов (видеофайлов) составляет около 4000 кбайт/с. При копировании файлов меньшего размера скорость записи падает ещё ниже.

В то же время, учитывая невысокую стоимость флешки Verbatim Mini Neon Edition, ее совместимость с большинством наиболее распространенных операционных систем (флешка без проблем определяется операционными системами Windows XP, Windows 7, Windows 8, установленными на компьютерах, в которых я ее использовал), просто огромный гарантийный срок, её всё же могу рекомендовать к приобретению.