Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Качественный антифриз отечественного производства

24.12.2016
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Хорошее качество, большой ресурс
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Антифризом FELIX Carbox, имеющим красный цвет, была заправлена система охлаждения двигателя моего автомобиля LADA на заводе-изготовителе – ОАО «АвтоВАЗ». Для того, чтобы владелец автомобиля знал, какой именно антифриз был залит в систему охлаждения, на расширительных бачках автомобилей, выпускаемых ОАО «АвтоВАЗ», приклеивается наклейка, на которой указываются марка антифриза и предприятие-изготовитель.

Антифриз FELIX Carbox относится к карбоксилатным антифризам класса G12+ по классификации VW и изготавливается в городе Дзержинске Нижегородской области компанией "Тосол-Синтез".

Бытует такое мнение, что для доливки антифриза, залитого в систему охлаждения автомобиля, можно использовать любой антифриз, имеющий такой же цвет. В действительности не всё так просто. В красный или близкий к нему цвет окрашиваются как антифризы класса G12+, так и менее современные антифризы G12. Причем доливать антифриз класса G12 антифризом класса G12+ можно, а вот наоборот – не рекомендуется. Поскольку антифриз FELIX Carbox относится к классу G12+, доливать его антифризом аналогичного цвета, но относящимся к классу G12, не следует. Конечно же, лучше всего купить для доливки тот же FELIX Carbox, тем более, что найти его в продаже не составляет труда.

Лично меня антифриз FELIX Carbox как охлаждающая жидкость в двигателе моего автомобиля полностью устраивает. Летом двигатель на трассе не перегревается. Зимой при температурах воздуха до -35 градусов Цельсия антифриз не замерзает. Испаряемость антифриза не очень высокая, вследствие чего купленная несколько лет назад однолитровая ёмкость до сих пор остается невскрытой. До очередной замены, производимой в соответствии с сервисной книжкой автомобиля, внешних изменений антифриза не наблюдается.

Рекомендую антифриз FELIX Carbox к покупке.

Буду рад, если мой отзыв оказался для Вас полезным.