Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный шуруповерт для домашних работ

24.12.2016
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Высокая надежность, хорошее качество изготовления
Недостатки: Небольшая ёмкость аккумуляторных батарей
Функциональность
Удобство

Шуруповерт Диолд ДЭА-18Т приобрел ещё в 2008 году. Продавался он в удобном пластиковом кейсе, в котором также находились дополнительная аккумуляторная батарея, зарядное устройство, набор бит, набор спиральных сверл и адаптер для бит.

Входившие в комплект с шуруповертом биты были совершенно не закалены, поэтому самые ходовые крестовые и шлицевые биты поломались очень быстро, и биты, которые Вы видите в кейсе на фотографии были куплены дополнительно.

Также и входившие в комплект с шуруповертом спиральные сверла с тёмным покрытием совершенно не способны сверлить сталь. Они и со сверлением отверстий в дереве справляются с трудом.

Шуруповерт Диолд ДЭА-18Т служит мне более 8 лет. Отлично справляется со сверлением отверстий в дереве спиральными сверлами, заворачиванием саморезов в дерево диаметром до 6 мм включительно. Правда нужно признать, что перед заворачиванием самореза в дерево обычно я сверлю в нем отверстие диаметром в половину диаметра самореза для того, чтобы в дереве не пошла трещина, да и саморез после этого заворачивать конечно же гораздо легче.

К недостаткам шуруповерта Диолд ДЭА-18Т отнесу небольшую ёмкость аккумуляторных батарей. Для домашних условий конечно и её хватает, но для профессионального использования с учетом времени полного заряда акумуляторной батареи входящим в комплект зарядным устройством в течение 3 - 5 часов её явно недостаточно.

Рекомендую шуруповерт Диолд ДЭА-18Т к покупке для бытового использования.

Рейтинг: -1
написал 6 мая 2017 в 20:03

С 2008 года у Вас не нашлось ни одной фотографии инструмента в работе или после использования?

написал 7 мая 2017 в 14:52

Фотография сделана за день до написания отзыва, т. е. в 2017 году после использования в течение 8 лет. Вас удивляет его приличный вид? Просто в течение всего этого времени он был только в одних руках.

написал 22 марта 2019 в 11:20
- комментарий удален -