Отзыв:

Покупали ради трекера сна: и с этой целью справляется на отлично!

11.11.2015
Дата: 13.01.2020
Достоинства: Отслеживает все фазы, даёт рекомендации с ссылками на источники литературы, долго держит батарею, смотрится стильно
Недостатки: Может не отслеживать все случаи пробуждения, очень длинный дисплей - не всем подойдёт

Здравствуйте!

Этот браслет заказывался для того, чтобы отслеживать качество сна и вставать по умному будильнику. Шагомер, измерение пульса и уведомления с телефона нужны не были, но стали приятным бонусом. Покупка осуществлялась на Алиэкспрессе за 1800 рублей. У нас на том же Озоне этот же браслет продаётся тысячи за 3. Так что решать вам)

У меня очень узкое запястье, всего 14 см. И для меня этот браслет широковат. Экран слишком длинный. На руке мужа уже смотрится уместнее. Так что если вы планируете носить его постоянно и будете заказывать в Сети, я настоятельно советую сначала примерить его в магазине. Мне с ним спать удобно, а вот носить с верхней одеждой - не очень.

Для работы надо установить приложение. В инструкции всё написано. Когда вы пойдёте спать, браслет будет, насколько я понимаю, измерять ваш пульс и по нему следить, в какой фазе сна вы находитесь. Утром сможете открыть приложение и проверить, как же вы спали прошлой ночью.

Сны снятся в быстрой фазе. И действительно: сегодня ночью я пошла спать около 0.30, а в уже 1.40 проснулась: муж неспокойно спал. В этот промежуток мне снился сон, я его помнила. Утром посмотрела по приложению - и как раз в этот период у меня была фаза быстрого сна. В другой день сон мне снился прямо перед утренним пробуждением, он был длинным и увлекательным: и по приложению я тоже увидела, что как раз перед пробуждением была долгая фаза быстрого сна.

В приложении можно посмотреть, являются ли ваши фазы нормой и что можно сделать, чтобы их улучшить. У меня постоянно проблемы с глубоким сном. И это, по-видимому, как раз причина того, что я долго сплю. Чтобы высыпаться, мне требуется 9 часов, и порой и все 10.

Фазы сна позволят вам настроить умный будильник. Допустим, вам надо встать в 9. Вы ставите на это время будильник в приложении. И в подходящую фазу сна, максимально близкую к этому времени, вас разбудит браслет сильной вибрацией. Такой подход позволит не просыпаться вам в глубокую фазу, например, что может быть настоящим стрессом для организма.

Отдельно отмечу фазу пробуждения. У меня браслет за всё время определил её лишь пару раз. И было это в те ночи, когда я просыпалась раз сто. Обычно это происходит из-за сильной усталости мужа: в такие дни он активно ёрзает, может перемещаться в центр матраса, раскидывает руки и ноги, говорит во сне, и я из-за этого часто просыпаюсь. Но если я помню, что я просыпалась раза 4 точно, то часы могут показать только 1. Если же я просто просыпаюсь для того, чтобы сходить в туалет, то даже с учётом шагов браслет не показывает, что я просыпалась. Видимо, пульс особо не меняется, когда я хожу по квартире в состоянии привидения))

В общем, вот такой результат. Конечно, он ещё может посчитать пульс, отследить количество шагов. Он показывает погоду и время, то есть и в роли обычных часов тоже выступает. Можно поставить уведомление, которое будет напоминать вам подвигаться, если вы час были в состоянии покоя. Но в своём отзыве я всё-таки решила остановиться лишь на той функции, которая важна лично для меня.

И если вам тоже интересно отслеживать свой сон и просыпаться с лёгкостью, то такой браслет может вам пригодиться. Его функция умного будильника может многим облегчить жизнь. А цена достаточно доступная, особенно на Али, чтобы купить браслет самостоятельно или попросить у кого-то к празднику. Заряжаю его примерно раз в неделю, зарядка шла в комплекте.