Сервис
Комфорт
Отзыв:

Незабываемая ночная прогулка по Неве с разводом мостов

11.11.2015
Дата: 02.11.2019
Достоинства: Доступно, персонал, вкусная еда
Недостатки: Очень близко расположены диванчики на верхней палубе - могут мешать соседи, наверху прохладно
Сервис
Комфорт

Здравствуйте!

К закрытию навигации речная прогулка - не самая лучшая идея, но мой "рыцарь" всё-таки решил запрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так я оказалась на "Астре" в ночь с 31 октября на 1 ноября :)

Это двухпалубный ресторан-теплоход. Отправляется он от пристани со львами, рядом с Дворцовым мостом. Там полноценный "пропускной пункт" с турникетами. Если вы покупали билеты онлайн, то вам сперва надо получить в кассе свой билет, а потом уже его приложить к турникету и пройти. "Астра" стоит вторым бортом (стояла при нас), проход осуществляется через другой теплоход.

У нас была ночная прогулка, поэтому я предполагаю, что она дороже дневной. Старт был в 23.50, билет стоил 1290 рублей с человека.

На входе каждому взрослому гостю дают приветственный бокал шампанского: очень приятный штрих. Так люди, которые не планируют что-либо заказывать, не будут ощущать себя как в прогулочном кораблике, это всё-таки ресторан. Конечно, если шампанское вы не пьёте, то можете просто не брать бокал.

На нижней палубе находится полноценный ресторан с белыми скатертями и полной сервировкой. На втором этаже тоже ресторан, но уже выглядит он попроще: диванчики и столы со стеклянными столешницами. У нас билеты были как раз на второй этаж, чтобы в любой момент можно было выйти на открытую часть и не бегать вверх-вниз.

Цены нормальные для ресторана Петербурга. Мы заказали по бутылочке сидра 0,33, уху и куриный шашлык - потратили около 1200 рублей. Меню не очень большое и не очень разнообразное, но большая барная карта для любителей выпить.

Столики на 4 места. Мы сидели вдвоём за одним, но полагаю, что при полной загрузке с вами могут сидеть и посторонние.

В конце октября было немного прохладно: мы сидели в куртках почти всё время, без них было бы неприятно. Но в нашем случае ещё влияла дверь: наш стол был недалеко от неё, поэтому задувало, когда кто-то бегал туда-обратно. А прямо за спинкой сидела очень шумная и быдловатая компания. Если бы мы были не на воде, то просто бы встали и ушли. Но, увы, пришлось терпеть и периодически сбегать на открытую палубу.

Теплоход ходил по Неве примерно два с половиной часа. Перед тем, как развели первый мост, официант подошёл к каждому гостю и сказал, что через несколько минут лучше выйти на открытую палубу.

Я мосты уже видела, меня этот процесс не особо впечатляет. Так что мне было просто приятно так провести вечер. Вид с Невы очень красивый на ночной Петербург! И даже погода не подкачала, хотя за пару часов до этого шёл противный мокрый снег. Добавим живую музыку (на втором этаже динамик) и приятную компанию - и вечер точно запомнится надолго.

Примерно за час заказы больше не принимают - об этом тоже сообщают заранее. Это хорошо, так как никто не будет давиться едой в последний момент, чтобы успеть до окончания прогулки.

Причаливает теплоход примерно в 2.30 ночи. На набережной уже выстраиваются такси. Не только мы решили заказать "карету" домой :)

Matilda88
написала 3 ноября 2019 в 04:23