Отзыв:

Покупали для б/а глинтвейна: вкусно, но слишком сладко

11.11.2015
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Состав
Недостатки: Очень концентрированный и сладкий

Здравствуйте!

Сок из красного винограда я очень давно не пила, если вообще когда-то пила. В этот раз для загородного отдыха мы решили взять коробку сока, чтобы сварить безалкогольный глинтвейн. Выбрали "Я" только потому, что на него была скидка - отдали около 70 рублей за такую коробку. Судя по составу, это 100% сок, сделан из концентрата без добавления сахара.

По вкусу он напоминает все эти виноградные ароматизаторы. Например, конфета 5+ из моего детства фиолетового цвета имела именно такой вкус. Неожиданно для меня, в общем. Просто так я бы этот сок пить не смогла: хотелось его разбавить водой.

Глинтвейн мы варили на покупной смеси специй с добавлением яблока и мандарина (апельсина не нашлось). Готовый глинтвейн был таким же сладким, но за счёт специй не имел сильного аромата винограда и был достаточно пряным, чтобы не обращать сильного внимания на сладость. Но если будете повторять наш подвиг, то я бы посоветовала от души добавить апельсина или сока из свежих апельсинов, чтобы добавить кислинки. И сахар в такой напиток точно добавлять не стоит.

В общем, это был интересный опыт, но снова я этот сок вряд ли куплю. Уж чересчур сладко. И так пить сложно, и в глинтвейне перебор.