Долговечность
Отзыв:

100% лён и пуговицы из перламутра: моя находка за 400 рублей вместо 2500

11.11.2015
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Натуральные материалы, пошив удовлетворительный
Недостатки: Торчат местами нитки в швах и петлях для пуговиц, мнётся
Долговечность

Здравствуйте!

Этой рубашки уже нет в продаже, это коллекция сезона осень/зима 2020, если я правильно понимаю. Но я всё равно решила написать отзыв, так как на ней льняные изделия в Mohito не закончились. Так что можно в целом оценить качество подобных рубашек в данном магазине. Лично я раньше не знала, что у них есть линейка вроде-как-высококачественных-вещей, и была очень довольна данным приобретением.

Надевала я её около 20 раз. Покупала, правда, на лето, но не удержалась и носила зимой и весной. Для начала важно понимать, что лён - это не синтетика. И он очень сильно мнётся. Если вы к этому не готовы, то льняные изделия не для вас. Но это прекрасный материал на лето, да в жаркий день...

На этом фото рубашку я надела один раз после стирки и утюга. Сидела я в ней в офисе, передвигалась, обедала, носила под верхней одеждой. первые складки появились уже тогда, когда я только добралась до работы. НО когда я вообще надела её в самый первый раз и такой же мятой пришла на работу, весь отдел спрашивал, где и за сколько я её купила, так как у нас почти все повёрнуты на натуральных тканях и лён видят за километр)))

По своему покрою она оверсайз, причём спинка более длинная, чем полочки. У меня 32 размер, хотя обычно я ношу 34. И 32 при этом всё равно сидит не в облипку, а слегка свободно. Цвет у неё нежно-персиковый, пастельный. Фото увело оттенок скорее в розовый. Сама ткань тонкая и немного просвечивает: ношу на белую и телесную майки.

Фишка рубашки - перламутровые пуговицы. Да-да, те самые, из фильма. Делают их из ракушек. В принципе, они не очень дорогие, можете на Али хоть сотню себе заказать и перешить на всех изделиях, но всё-таки дороже пластика. Я в масс-маркете впервые сталкиваюсь с настоящим перламутром. Если попробуете пуговицу на зубок - то она напомнит камень.

На рукавах есть дополнительные пуговицы, чтобы подвернуть при необходимости рукава. Летом точно буду так делать, весной не было необходимости.

За льном важно и правильно ухаживать. Я не советую использовать пар, так как он может при частом использовании навредить волокнам. Если отпариваете что-то плотное - пожалуйста, но тонкую льняную основу лучше просто утюжить утюгом без дополнительных приблуд. Стираю я её руками в тёплой воде. Стараюсь делать это чаще, чтобы пот, например, не разъедал цвет и волокна.

Несмотря на все сложности, я покупкой довольна. За 400 рублей найти такую рубашку в специализированном магазине невозможно. То, что она дожила до последней волны распродажи, просто чудо.