Параметры объекта
1
отзывы
3.68
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Внешний вид
Качество
Долговечность
Отзыв:

100% лён и пуговицы из перламутра: моя находка за 400 рублей вместо 2500

Регистрация:
11.11.2015
Репутация:
12787
Отзывы:
1813
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Натуральные материалы, пошив удовлетворительный
Недостатки: Торчат местами нитки в швах и петлях для пуговиц, мнётся
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Несколько месяцев
Внешний вид
Качество
Долговечность
Рейтинг: +1

Здравствуйте!

Этой рубашки уже нет в продаже, это коллекция сезона осень/зима 2020, если я правильно понимаю. Но я всё равно решила написать отзыв, так как на ней льняные изделия в Mohito не закончились. Так что можно в целом оценить качество подобных рубашек в данном магазине. Лично я раньше не знала, что у них есть линейка вроде-как-высококачественных-вещей, и была очень довольна данным приобретением.

Надевала я её около 20 раз. Покупала, правда, на лето, но не удержалась и носила зимой и весной. Для начала важно понимать, что лён - это не синтетика. И он очень сильно мнётся. Если вы к этому не готовы, то льняные изделия не для вас. Но это прекрасный материал на лето, да в жаркий день...

На этом фото рубашку я надела один раз после стирки и утюга. Сидела я в ней в офисе, передвигалась, обедала, носила под верхней одеждой. первые складки появились уже тогда, когда я только добралась до работы. НО когда я вообще надела её в самый первый раз и такой же мятой пришла на работу, весь отдел спрашивал, где и за сколько я её купила, так как у нас почти все повёрнуты на натуральных тканях и лён видят за километр)))

По своему покрою она оверсайз, причём спинка более длинная, чем полочки. У меня 32 размер, хотя обычно я ношу 34. И 32 при этом всё равно сидит не в облипку, а слегка свободно. Цвет у неё нежно-персиковый, пастельный. Фото увело оттенок скорее в розовый. Сама ткань тонкая и немного просвечивает: ношу на белую и телесную майки.

Фишка рубашки - перламутровые пуговицы. Да-да, те самые, из фильма. Делают их из ракушек. В принципе, они не очень дорогие, можете на Али хоть сотню себе заказать и перешить на всех изделиях, но всё-таки дороже пластика. Я в масс-маркете впервые сталкиваюсь с настоящим перламутром. Если попробуете пуговицу на зубок - то она напомнит камень.

На рукавах есть дополнительные пуговицы, чтобы подвернуть при необходимости рукава. Летом точно буду так делать, весной не было необходимости.

За льном важно и правильно ухаживать. Я не советую использовать пар, так как он может при частом использовании навредить волокнам. Если отпариваете что-то плотное - пожалуйста, но тонкую льняную основу лучше просто утюжить утюгом без дополнительных приблуд. Стираю я её руками в тёплой воде. Стараюсь делать это чаще, чтобы пот, например, не разъедал цвет и волокна.

Несмотря на все сложности, я покупкой довольна. За 400 рублей найти такую рубашку в специализированном магазине невозможно. То, что она дожила до последней волны распродажи, просто чудо.


Другие отзывы автора

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Вы можете быть первым.



Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.