Отзыв:

Не самые лучшие воспоминания

11.11.2015
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Дёшево
Недостатки: Скрипит, хлипкая

Здравствуйте!

Каркас кровати Фьельсе в Икеа самый дешёвый. Отзыв я свой пишу спустя годы после того, как спала на этой кровати. Хотя я часто останавливаюсь в хостелах во время поездок, и кровать всё ещё мне попадается. Сегодня поделюсь впечатлениями, стоит ли на неё тратиться.

Кровать имеет несколько вариаций ширины, стоит двуспальная 140 см около 2200. По крайней мере, столько было, когда я в последний раз смотрела на неё в Икеа. Но вы ещё учтите, что центральная перекладина и дно покупаются отдельно! Таким образом готовая кровать обойдётся минимум тысяч в 6, а ещё матрас.

Кровать не кажется надёжной, и это её основная проблема. В Интернете масса отзывов переломанных кроватей. К счастью, я вешу немного, и у меня прецедентов с ней не было. Но именно в хостелах она часто так трясётся, что иной раз страшно сесть, не то что лечь.

Также она сильно скрипит. Очень советую при сборке прокладывать чем-то места стыков. Например, войлоком. Это единственное, что спасёт вас от скрипа.

В общем, я считаю, что каркас кровати Фьельсе совсем не сердитый вариант, а просто дешёвый. Если вам нужна кровать на первое время, я советую просто положить матрас на пол и всё. Но покупать на первое время этот каркас я не советую. Да и на дачу тоже.