Отзыв:

Покупал для салата.

14.12.2014
Дата: 07.02.2023
Достоинства: Натуральный состав, низкая цена. Без ГМО.
Недостатки: Привкус. Всего 93 грамма.

Зашел в магазин "Красное и белое", а там продается такой вот продукт по акции. 185 грамм стоили 95 рублей. Я как раз в этот день хотел купить кальмаров, но заморачиваться с их тушками не очень хотелось, а тут продукт был уже нарезан.

Нарезан, правда, не очень аккуратно, но в салат пойдет. Помимо кальмаров в банке была еще вода и соль поваренная. На упаковке было сказано, что всего кальмаров в чистом весе будут 93 грамма. Воду я слил, поскольку она никуда не пригодилась.

На этикетке сказано, что это перуанско-чилийский гигантский кальмар. А изготавливают консервы в городе Лакинске Владимирской области. Ни моря там нет, ни океана, а вот кальмары есть. Вкус продукта был приятный, кусочки были мягкие, но присутствовал какой-то странный привкус.

Для салата, а я добавлял туда еще и мясо мидий, эти консервы подошли в самый раз. Про фирму изготовителя я раньше не знал. Полагаю, что они и другие рыбные консервы производят. Я остался доволен этим продуктом.