Отзыв:

Жесткий и много воды.

14.12.2014
Дата: 20.12.2022
Достоинства: Натуральный состав, низкая цена.
Недостатки: Много воды, твердый.

Производится данный продукт в Белгородской области в городе Бирюч. Однако на этикетке было написано, что это "Болгарские традиции в России". С Болгарией у нас сейчас, как известно, натянутые отношения, поэтому не ясно, зачем белгородцы решили вспомнить об этих традициях.

В составе продукта вода, соль, сахар и горошек. Консервантов и иных добавок нет. Однако, когда я открыл банку, то был слегка ошарашен. Там было много воды, а сам горошек оказался мелкий, твердый, да еще и с кусочками, например, стручков гороха.

Цвет у воды был мутный, зеленовато-коричневый. Да и вкус показался мне не очень приятным. Все бы ничего, но использовал я этот горошек для салата. У него был еще и своеобразный запах, в общем, салат чуть было не испортил. Супруга сказала, что такой горошек подойдет для супа, а для салата лучше не брать.

Покупали мы его в "Победе", цена показалась доступной. Хорошо, что купили лишь одну банку. Теперь, если и будем его покупать, то только для супа. В банке было всего 420 грамм, примерно половина - воды.