Отзыв:

Занимательная книга.

14.12.2014
Дата: 17.03.2019
Достоинства: Увлекательный сюжет, хорошее изложение текста. Есть иллюстрации.
Недостатки: Не обнаружил.

Книги Антона Чижа мне нравятся. Рассказывается в них о веке девятнадцатом. Люди тогда жили иначе, были другие нравы, нормы и правила, лично мне почему-то тот период более интересен, чем нынешнее время. А Антон Чиж описывает как-раз события тех лет.

Главные действующие персонажи, если вы читали книги этого автора, уже известны - это Лебедев и Ванзаров. Парочка чем-то дополняет друг друга. Правда, один еще молод, а второй уже считает себя стариком, хотя ему еще нет и 50 лет.

Вероятно, это уже классика, ведь двое есть у Шерлока Холмса, у Акунина, у многих других авторов. Но именно этим двоим и удается распутывать злодеяния, описываемые в книге. Действие происходит в Царском селе. Описывается само село довольно увлекательно.

Видимо, автор все-таки использовал какие-то документы. Безусловно, это не исторический роман, а скорее произведение, созданное на фоне истории, но все-таки читается интересно. Книга мне понравилась, а еще в ней есть иллюстрации, отпечатана она на хорошей бумаге.